煤气发生炉、药渣烘干机、锯末烘干机,请拨打服务电话 0371-86565118!

技术咨询:0371-86565118
您当前的位置:

专题报道

煤泥烘干机的实施分析方案
文章来源:站内   时间:09-15   点击数::
导读:
    煤资源属于不可再生资源,目前其资源量的日益溃泛,引起了政府及全社会高度重视。煤泥的烘干利用日益增高。我公司在烘干、脱水方面三十几年的历史,依靠专业优势,我公司技术团队根据市场需求研发、生产出煤泥烘干机系列设备。针对各地区不同性质的煤泥有专业的配套产品,针对性强,操作简单,工艺成熟,效果非常显著。特别是近两年和山西(最多)山东、江苏、河南、内蒙、江西、四川等多家合作基本实现“共赢”、“共发展”之目标。AG电子游戏生产的烘干机设备深得广大消费者的一致好评。生产的烘干机等产品多次获得“河南省品牌”等荣誉。专业的技术,专业的设备是您的首选。
    以含水20-25%煤泥为例,价格 350 元/ t ,售价 530 元/ t ,电价0 .5 元/ t ,烘干后含水10-15%,以吨耗10-15%计算,现报告如下:
    一、湿煤泥烘干后损耗10%-15%  350 ×15%= 52.50 元 350+52.50=402.50 元
按损耗 10% 计算 :350 × 10%=35 元 350+35=385 元 即烘干后煤价 ( 不含加工费 )
    二、电:全套设备3千瓦×4(架输送)= 12kw 主机 :11kw 引风机 4kw 吹风机 2kw
    粉碎机 7.5kw(5.5 也可 ) 旋切机 7.5kw(5.5 也可 ) 共 44kw( 额定 )
    实际用电:每天24小时运转: 44 × 24 × 60% × 0.57=361 元(不保留余数)
    三、人工:每班3-4人,三班12人,每人每月1800元,共720元
    四、炉子用煤:按24小时全天烧炉算,每天用煤2个, 550 × 2=1100 元
    五、以每天生产成品煤250吨计算:
电 361 元 + 人工 720 元 + 耗煤 1100 元 =2181 元 218 1 ÷ 250=8.724 元 / 吨
生产每吨煤用人工 2.88 元 , 用电 1.44 元 , 用煤 4.4 元 , 产 1 吨煤共用 8.72 元 , 每吨煤用机械成本 1 元 , 机械设备折旧 , 维修每吨 0.5 元
实际烘干一吨煤共用 8.72 + 0.5 + 1=10.22 元
    六、每月利润分析:
    每月产成品煤7500吨,销售价530元/ t ,煤泥350元/ t 7500 × (530-395)=1012500 元 , 即每月税前毛利润一般购设备专业加工煤泥每吨30元, 每天250吨,7500元/天,每月 30 × 7500=225000 元 污泥烘干机由于各地煤泥价格不同,销售成品煤价格不同,当地工人工资,电价不同,利润差异太大。场地租金,资金利息,非经营性开资等另算即可。
    七、烘干设备工艺流程
    煤泥 → 输送 → 旋切机 → 火炉子 → 烘干机 → 输送机 → 粉碎机 → 输送机 → 成品煤堆
  
TOP